"Выход" по-шведски

15 сентября 2014
10-12 сентября 2014 года в г.Минске состоялся семинар "Предупреждение попадания молодых людей в деструктивные молодежные группировки. Реабилитация и ресоциализация молодых людей, выведенных из данных групп".
Ведущим семинара выступил известный специалист по молодежным деструктивным группировкам г-н Роберт Орел, руководитель подразделения «EXIT» («Выход») Фонда «Fryshuset» (Королевство Швеция).
В ходе семинара участники ознакомились с деятельностью фонда «Фрисхусет», проектом по реабилитации участников молодежных группировок «Выход». Ведущим отельное внимание уделено существующим теориям влияния методам противодействия вступлению в различные группировки. 
Также освещены тенденции развития правого экстремизма в Швеции, Западной Европе и ЕС (история и реальность). 
В мероприятии приняли участие 35 представителей органов государственного управления, учреждений последипломного образования, социально-педагогических, специальных учебно-воспитательных учреждений.

Больше фотографий доступно на нашей странице на фейсбуке.